Нейрофроматоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Перегибы и увеличение жёлчного пузыря.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка достаточно давно появилось пятно на попе в складке. Не придавала этому значения. Потом на груди (была уверена что родинка) . Случайно наткнулась на статью про нейрофроматоз. Теперь боюсь. Записалась к хирургу, окулисту и дерматологу. В год был осмотр все было хорошо. Посмотрите пожалуйста похожи ли наши пятна на пятна при этой болезни? У Лора тоже были, есть маленький лимфоузел за ушком. По части Лора все чисто. Сказали реакция на зубы. Когда не было зубов на десне была маленькая чёрная точка. Врачи говорили пигментное пятно. У ближайших родственников данного заболевания нет. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-14 18:50
Здравствуйте,
нет оснований говорить о НФ.