Нейродикловит и боли в кишечнике

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гонартроз, варикоз, спаечная болезнь брюшной полости, тонзиллит
Здравствуйте! На фоне приема Нейродикловита для устранения боли в спине в связи с остеохондрозом, буквально через 3 часа после приема одной таблетки в четверг вечером стало очень сильно болеть правое подреберье. Дальше боль спустилась на правую часть кишечника (больше всего болит там, где осенью делали лапароскопическую операцию по поводу рассечения спаек между брюшной полостью и аппендиксом). Боль тянущая, спазмирующая, весь живот как будто вздут.

На данный момент принимаю бускопан и нексиум, эспумизан. Стало немного полегче, но все равно боли до сих пор сохраняются.

Доктор, что делать в такой ситуации? Могла ли это быть индивидуальная непереносимость диклофенака и витаминов В в составе Нейродикловита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 00:04
Татьяна! Диклофенак очень токсичный препарат и вызывает побочные действия на слизистую желудка. Не принимайте его. Сейчас принимайте только препараты для восстановления ЖКТ.
Платная консультация
Таня 2021-06-07 01:02
Спасибо большое! А препараты - это вот оставлять бускопан и нексиум, эспумизан? Или нужно еще что-то добавить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 09:54
Таня! Можете рано утром и перед сном принимать Фосфалюгель. Курс 5-7 дней. И остальные три препарата принимайте курсом, который назначил врач бускопан, нексиум и эспумизан-5 дней.
Платная консультация
Таня 2021-06-10 21:52
Доктор, здравствуйте! Лечусь уже четвертый день, соблюдаю все рекомендации, что Вы прописали. Лучше не становится. Продолжаются боли в правом подреберье и в правой части кишечника. Сделала УЗИ, прикрепляю результаты.

Не знаю, что делать дальше, очень беспокоюсь за свое состояние(