Нейродерматит

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит зуд рядом с анусом. В мае 2019 года ходила к дерматологу, написали что нейтродерматит. Прописали мазать крем Комфодерм К. После того как я мазала, всё прошло. Прервала, через какое то время опять началось. Я опять мазала этот крем. Крем реально помогает, после крема всё проходит. Но уже больше года я мучаюсь. И не могу без этого крема. Пантенол мазала не помогает. Теперь я беременна, и Комфодерм использовать боюсь. Что посоветуете Вы? Скажите пожалуйста как избавиться от этого зуда, чешу иногда до крови.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 11:19
Добрый день, нужен осмотр и понимание чем вы болеете - возможно это псориаз, возможно нейродермит, кандидоз. После этого назначается плановая длительная терапия. Это не вопрос переписки.