Невусы на чтопах и ладонях

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, есть два невуса на правой стопе с внутренней стороны. Тот что поменьше (фото 1), появился сразу после беременности, тот, что побольше (фото 2,3), после беременности вырос, края неровные, размытые, что вызывает опасения. Подскажите пожалуйста, есть ли основания для беспокойства при визуальном осмотреть? Так же есть невус на левой ладони, под средним пальцем. Он со мной уже давно (фото 4). Вообще немного смущает такое количество родинок на таких зонах как стопы и ладони. Стоит ли их удалять в моем случае? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 20:49
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.