Невус слезного мясца
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года. Был поставлен предварительный диагноз после осмотра врачом - пигментный невус слезного мясца. На данный момент рекомендовано удаление невуса и слезного мясца соответственно из-за достаточно большого размера. Подскажите пожалуйста, какие осложнения и последствия могут быть, к чему стоит подготовиться. Какой шанс осложнений, если операцию не делать.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Если невус большой и предлагают удалить, нужно делать операцию. При наличии таких пигментных образований не исключена возможность перерождения его в злокачественную меланому. Именно этого и боятся врачи. Операция делается под микроскопом и убирается тщательно в пределах здоровых тканей и при пигментных образованиях даже с запасом.