Невус на стопе

Спрашивает: Карим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, на подошве с правой стороны есть родинка, был у доктора дерматоонколога, диагноз: эпидермальный меланоциарный невус. Повторно показал другому специалисту, рекомендует иссечение хирургическим путём с помощью скальпеля. Интересует Ваше минение, можете, пожалуйста, посмотреть. 1и 2 фото 16 апреля, 3 и 4 фото 20 мая.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-05-21 09:28
Здравствуйте. Я б посоветовал бы наблюдение. ПО фото в образовании нет высоких рисков + локализация образования.
Проводите наблюдение (дерматоскопия 1 раз в год) + фото с линейкой чтоб понимать размеры образования.
Карим 2023-05-21 09:44
Доброе утро!
Неровные края + асимметрия нормально?
Размер примерно 3*4 мм.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 00:31
В вашем случае, нормально.