Невус на лице ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь родилась с невусом на лице, размер был 7 мм на 5 мм как овал, сейчас стал увеличиваться 1 см на 6 мм, волосы растут над кожей не выступает, это опасно?
4 ответа
Добрый день. Это обычный эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована ежегодная дерматоскопия с профилактической целью.