Невроз или Дереализация
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет если только ВСД
Здравствуйте, У меня такой вопрос. У меня постоянно уже на протяжении месяца состояние врагу не пожелаешь. Пропала радость в жизни не чего не радует то что раньше увлекало сейчас так сказать не могу этим заниматься как апатия не могу понять что со мной появился страх сойти с ума заболеть шизафринией постоянно лажу в интернете ищу себе болячки. В глазах такое чувство как что то не то даже не могу объяснить вам. Постоянный не обоснованный страх психических заболеваний. Сейчас работаю временно сижу дома 2 месяца. Подскажите что со мной хотя-бы примерно?!. Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте, Кирилл.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Кирилл 2017-10-16 14:24
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите эта апатия и невроз мог возникнуть на фоне того что я 2,5 месяца сижу дома не чего не делаю? И еще вопрос можно поработать с вами по скайпу? И можно ли выйти из этого состояния без лекарств так как не очень люблю пить химию.
Апатия - это скорее следствие психического расстройства, а не причина.
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
Кирилл А подскажите а как зделать оплату? И еще тоесть это у меня не невроз, а что то посерьезней эта апатия? Я просто работаю водителем и мне это не к чему.
Скорее всего, апатия - это проявление невротического расстройства. Болезни не выбирают. Но над ними можно работать.
Оплата на карту Сбербанка РФ.
Кирилл А номер карты? Извините последний вопрос заочно, а потом задам по скайпу так проще. Скажите а с этим у меня прова не заберут?
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права.
Номер карты напишу Вам в скайпе. Добавляйтесь. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)