Неврология или психиатрия?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я человек замкнутый, из-за чего в основном всем не нравилась и не нравлюсь, но не себе. В детстве надо мной из-за этого издевались. Я всегда и до сих пор хочу быть одна. Родственников у меня уже не стало, семью я и не собиралась заводить. Проблема в том, что из-за замкнутости и нежелания никого видеть, а также пребывать где-то оффлайн на работе я дошла до сильной бедности. Вплоть до того, что собираюсь менять квартиру, чтобы были деньги и никого не видеть. Меня-то саму в принципе это устраивает, но пугает, что нет гарантии, что навсегда эти деньги. Но тут в чем дело ещё, в том, что у меня стала болеть спина и сдавливать в шее и спине. По ощущениям, не хватает смазки в суставах. Например, в коленях я это вылечила уколами, а с шеей ничего не могу поделать. Мази Хондроитин и Найз не помогли. Можете что-то посоветовать? И всё-таки, на все страхи может влиять вот это сдавливание в спине или нет? Или это исключительно психиатрия, психология? Полгода пытаюсь онлайн работать с психологом, так я даже сподвигнуть себя квартиру менять не могу, хоть и работаем с ней, - мне почему-то страшно все, и деньги потерять, и что мне скажут и т. п. И я просто в ужасе, что пока подвижек нет. Так как я давно плохо питаюсь. В счёт того, что могу сидеть одна и никого не видеть. Так вот, может это быть именно из-за неврологии? Остеохондроза, например и т. п.
То, что сколиоз у меня точно есть, это с детства мне известно от врачей. А теперь я давно не хожу к врачам, все по той же причине страха, да и они мне причиняли боль, после чего я не ходила к ним.
Что я чувствую по неврологии - давит в шее сильно, как будто позвонки друг на друга. Уколы хондрогард, алфлутоп не помогли, а помогли только коленям
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-03 21:57
Инна доброго часа
Боли в шее у вас из-за перенапряжения мышц, которые возникли у вас из за вашего внутреннего напряженного состояния
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи
Также поможет сухое тепло типа горячей грелки с песком и пластырь с кайенским перцем

Всех благ!
Платная консультация
Инна 2023-02-04 10:24
Спасибо. А то, что я описала, может быть именно из-за этого или психиатрия? Или неврология всё-таки?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-05 03:19
Инна
Я бы не относила это к психиатрии т. к тогда это подразумевает лечение соотв. Медикаментами

У вас есть определенная загруженность психики, но на мой взгляд это можно проработать с психологом или психо терапевтом

У вас пограничное состояние. Можно пойти по пути психиатрии и лечится медикаментами, а можно пойти другим путем и попытаться справится путем внутреннец работы над собой

Всех благ!