Неврит отводящего нерва глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на сроке беременности 33-34 недели, я была в стационаре патологии, сначало очень начала болеть голова в левой стороне и отдавать в щеке. На следующий день появилось раздвоение глаза, и левый глаз не поворачивался на лево(вверх, вниз, вправо поворачивается и хорошо закрывается, с этим проблем не было), остальная часть лица без изменений. Меня осмотрел окулист, с его стороны сказал изменений нет. Невролог поставил диагноз неврит лицевого нерва. Было проведено Мрт, изменений не обнаружено, Гормоны в порядке, узи щитовидки тоже в норме. Из назначений только витамины В6, физио магнит 10 дней, и глазодвигательная гимнастика. Сейчас боль при двигании глаза уже прошла, небольшое покалывание осталось. С момента начала прошло 12 дней. Глаз так и не двигается в лево. Какие шансы что он начнёт двигаться в лево?
Теги: не могу отвести глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 11:55
Здравствуйте. Это может занять длительный промежуток времени, продолжайте делать гимнастику для глаз, постепенно движения в глазном яблоке начнут восстанавливаться. Иногда это занимает от 1-2 месяцев прежде чем начинают появляться движения. Дополнительно можно рекомендовать применить курс иглорефлексотерапии.
Анастасия 2018-10-29 11:58
Спасибо. При беременности не противопоказано иглоукалывание?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 12:03
Если аккуратно и в очень небольшом количестве, то возможно его применение, или уже дождаться родов и сделать полноценный курс.