Неуверен в правильности назначения таблеток от давления

Спрашивает: Риф
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астма. Аллергия на сорные травы и домашний пыль. Артроз. Артрит, Остехондроз шейного; поясничного и грудного отделов.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня высокое давление 160/100 я в 15 году перенес операцию на легком удалено часть 5 сегмента легкого (хандрома) С 17 лет работал электрогазосварщиком на заводе10 лет. Было заболевание хронический бронхит который в настоящее время перерос в астму. Я в поликлинике пытался попасть к кардиологу но терапевт сказала что сама подберет лекарства. Были разные лекарства от давления от которых был сильный кашель от которого болели легкие. В настоящее время я принимаю: утром верапамил 80мг и индапомид ретард1,5 в обед верапомил 80мг и амлодипин прана 5 мг вечером верапамил 80мг ивальсакор 80 мг. Давление при приеме таблеток все же скачет то 148/110 пульс 62 то 160 / 100 то 138/88 пульс 72 постоянного давления нет давление нормализуется если я лежу на правом боку неоднократно это замечал. Когда сжимаются бронхи непроизвольно и тяжело дышать или сильная отдышка пользуюсь бекламетазоном ингалятор неболе 2 раза в день. Меня мучает вопрос правильно ли что я пью таблетки против давления которые мне только вредят. Стоит ли добиваться попадания в поликлинике к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 13:43
Добрый день! Необходимо пересмотреть Вашу антигипертензивную терапию.