Неустойчивое бедро. ТБС
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос стал над тем, когда сделали УЗИ ТБС после рождения ребенка, обнаружили дисплазию левого ТБС, в 4 месяца прописали подушку Фрейку, ортопед даже не показал как ее надевать, как выбрать размер, в итоге я не заказала, пришла большая, вот опять же, на мой взгляд. Диагноз: неустойчивое бедро. Сустав центрирован, эркер заостренный, хрящевая часть охватывает головку бедра, угол Альфа 79 градусов, ядро окостенения не визуализируется. (на оба сустава так написано). Что же все это значит? Ничего не объяснил путем.
Забыла добавить, малыш рожден в 30недель. КС.
Категория: Ортопед-травматолог

1 ответ
Описание УЗИ просто ужасное. Половина параметров не выверено. Лучше его переделать