1
Незрелость тбс 2а двух суставов
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи тбс в 1,5 мес поставили физиологическая незрелость 2а. Правый сустав -положение головки - в суставной впадине централизована! Ядро окостенения- не определяется! Положение лимбуса-латерально от головки бедра! Костный угол-округлый! Хрящевой угол -узкий покрывает головку! Углы- альфа 60, Бетта 55! Левый сустав: положение головки - в суставной впадине централизована! Ядро окостенения- не определяется! Положение лимбуса-латерально от головки бедра! Костный угол-округлый! Хрящевой угол -узкий покрывает головку! Углы- альфа 60, Бетта 55! Рекомендации Консультация ортопеда и контрол. УЗИ в 3 мес! Подскажите нудно ли делать какие то процедуры или упражнения? Или же необходимо ношение штанишек беккера?

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-21 21:29
Ничего не нужно, такое допустимо для указанного возраста
Марина 2018-12-23 21:34
УЗИ проводили в месяц и три недели, так же ничего делать не нужно? Просто как почитала складки должны быть симметричны у нас на одной ножки на одну складку больше но мы крупные родились 4460 в месяц уже весели 5470.
ортопед-травматолог 2018-12-24 17:12
УЗИ определяет возрастную незрелость и требует периодического повторения. Сделайте следующее исследование в 3 месяца для оценки прогноза развития