Неуравновешанная психика и амфетамин с алкоголем

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Муж подсел на амфетамин. Не скрывает, употребляет прямо при мне, говорит, что это все моя вина. Очень много пьет и употребляет марихуанну рри чем все это в один день и так каждый день. Он почти перестал есть. Помимо этого он очень не уравновешанный, может перекрыться и разбить очередной телевизор, телефон, зеркала, он может сильно морально давить, ударить если что то не так, как его вывести из этого? Как ему дать какие то хорошие эмоции? Вокруг много проблем, например воинкомат, который его может в любой момент забрать, считает это тоже моей виной, таких ситуаций много. Как их решать я не знаю. Он говорит, что у меня был шанс, что бы эти проблемы решил он, но по причине моего поведения этого не произощло, он говорит, что очень переживает по поводу того, что не проводит должного времени с ребенком и тоже по моей вине. Я бы опустила уже руки, но знаю, что ему сейчас намного хуже, у него много обиды на меня и к тому же проблемы с психикой и наркотики. Помогите пожалуйста!
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-09 17:11
Здравствуйте, Ксения.
Чем же мы Вам можем помочь, если больной не хочет лечиться? Без внутреннего желания и настроя на выход к уровню трезвости, вылечить наркозависимого невозможно.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
И Вам не мешало бы попосещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроиться на новые здоровые отношения в семье, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости.