Неудобный протез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, сестра сделала зубной протез на верхней челюсти, но пользоваться им не может, одевает ее подташнивает, сходила к врачу, который делал, он ей подточил, но все равно дискомфорт. Велел пользоваться анестетиками, но это ведь небезопасно. Что Вы посоветуете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-29 11:20
Здравствуйте. Если присутствует рвотный рефлекс, возможно край протеза (самый дальний, ближе всего к мягкому небу) длинный - необходимо посещать врача, говорить что вас не устраивает, пусть делает коррекцию. В любом случае вы заплатили за него деньги, пусть либо переделывают протез, либо корректируют его так чтобы было удобно.