Неудаляемые бородавки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, экзема
Добрый день.
Уже 2 года после курса инъекций дипроспана (рассасывание большого келоидного рубца), по телу появляются бородавки. Началось все с подошвенной формы, потом перешло на пальцы. У иммунолога проставила курс иммуностимуляторов (реаферон и иммуномакс), ставила циклоферон, мазала вифероном. Делала два раза удаление лазером, два раза криодеструкций, один раз электроагуляцией, выжигала солдермом, мазала алдарой - все нарастает обратно, становится только больше. Больших нервных напряжений в жизни нет, витамины пью регулярно, болею достаточно редко (одна простуда в год максимум). Обувь свободная, руки держу в чистоте. Уже пять врачей разводят руками, а у меня кончились идеи, к кому еще пойти и что еще сделать.

Из прочих факторов: повышенные лимфоциты в крови в последнее время, и лабильная нервная система, подверженная стрессам.
Как вы думаете, что еще можно попробовать сделать?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 14:34
Добрый день, начните использовать местный препарат - веррукацид.