Неудачи в жизни
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, простатит, плохое зрение.
Здравствуйте. У меня такая сложная ситуация, нет работы, семьи, и со здоровьем проблемы. По характеру застенчивый, воспитывался без отца. Сейчас проживаю один. На счёт работы, в течение 10 лет нет постоянной работы, профессия повар - кондитер. То работаю то нет, на данный момент уже более 1 года без работы, не могу найти. По здоровью: с 15 лет болит спина, сначала был только грудной потом всё отделы заболели. Диагноз на МРТ в 2019 году, краевые остеофиты, шеЯ остеохондроз 2 ст., в пояснице спондилез и протрузия l5 s1. Гиперплазия сосудов позвоночных артерий, с марта этого года появилась шаткость, головокружение. Плюсом ещё простатит, с гиперактивным мочевым пузырём. Плохое зрение. Имеется лишний вес. По всём своим болезням лечу переодически, зарядка, уколы и т. д. С июля этого года активно ищу работу, но не могу найти, точнее нахожу но с моей спиной сейчас и проблемами с сосудами делать нечего. Сменить не знаю кем, в it - сферу не получится так как я не математик, в продажу я застенчив, грузчик из меня никакой с моей спиной. На что живу, прошу деньги у матери, но у неё тоже заканчивается сбережения. Недавно выходил на стажировку кондитером, вроде всё устраивает, но там был сквозняк (короче мне надуло спину, пришлось отказаться(сказал что не могу работать на сквозняке, они сказали подумают как можно исправить это, и позвонят. Но не позвонили, я очень расстроен так как таких работ единицы с более менее зп и с моими проблемами с спиной. Настроение у меня подавленное, апатия, внутри нет надежды. Стараюсь смотреть мотивационные ролики, делаю зарядку, цигун практикую, читаю книги, прогулки совершаю. Друзей как таковых нет, одиночество давит, с деньгами катастрофическое положение, ещё и болячки. Мне надо уходить с общепита, не знаю кем. Какие то везде преграды. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-05 13:46
Здравствуйте, Влад.
Сами позвоните на эту работу.
Проблемы со спиной попробуйте полечить операционно.
Избыточным весом сейчас занимаются множество медицинских центров. Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov