Проблема с весом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня проблемы с весом. Вес 41кг рост 162см. Год назад весила 47. Резко потеряла вес, может из-за экзаменов, да и вечные стрессы. Аппетит плохой, мало ем, могу вообще целый день на одной сухомятке и не есть совсем. Через силу не могу кушать. Частая слабость из за того что не кушаю. Давление низкое, из за чего головные боли. Иногда при виде еды начинает тошнить. Устала уже с этим мучиться, по мне, у меня уже анорексия. Терапевт на сайте сказал обратиться к вам.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-27 15:01
Здравствуйте, Алина.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov