Нету бешенства

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень боюсь бешенства, переживаю даже насчет того что раньше трогал животных, к примеру: раньше у меня был попугай(3-6 лет уже прошло), хомяк, думал что он меня укусил, но нет, крови не было, думал что попала слюна, но вроде нет, хомяка купили в сентябре или октября 2022 года, потом он убежал, переживаю что трогал кошку у соседа, вскоре кошка умерла, но вроде не от бешенства, симптомов не было, переживаю что раньше трогал ежиков(хотя уже не видел вроде бы их 2-4 года) вообще м очень боюсь, не знаю что делать, простите конечно меня, но что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-24 09:20
Рома! Вы должны по поводу фобии к бешенству, обратиться к врачу психотерапевту. Он поможет вам справиться с этим страхом.
Платная консультация
Рома 2023-03-24 10:03
То есть переживать насчёт бешенства не нужно? А заражение происходит при маленьком количестве слюны при попадании на кожу без ран? Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-24 16:36
Рома! Нет не происходит. Должно быть больное животное, укус или ранение клыками с ослюнением этих ран.