Нецелевой уровень АТпо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. Результаты: ттг 8, антитела к тпо почти 4000. Т4 -14.33. Подскажите пожалуйста что это может быть. 73 года. Узи пока не делала. Что делать перым делом? Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 23:39
Здравствуйте. По данным гормонального спектра крови значительно повышен титр Ат ТПО, показатель активности аутоиммунного воспаления в щитовидной железе. Желательно пересдать анализы в другой лаборатории для сравнения, общий анализ крови, глюкозу крови натощак, сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться очно к эндокринологу.