Нетипичная родинка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не знаю, что делать с родинкой.

Показывала ее врачу 2,5 и 1,5 года назад, делали дерматоскопию- говорили наблюдать.

Находится на груди, примерно 5 мм.

Визуально за это время в размере не увеличилась, выглядела примерно так же, но фото нет, сравнивать не с чем.

Никак не беспокоит.

Подскажите, есть ли причины волноваться и срочно идти к врачу, показывать ее снова? Сейчас за границей, не очень это удобно, но ее вид пугает
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-07 06:56
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.