Нет. Я ни на что больше не жалуюсь

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: . повышенное давление уже лет 10. чтобы держать в норме пью динорик и вальсакор. Каждый день
Здравствуйте, у меня глюкоза 10 гликированный гемоглобин 6.8 сахар 9. это диабет или преддиабет в роду ни у кого диабета небыло. Последний месяц вся на нервах. Какие показатели завышены. И могу ли я снизить сахар диетой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-10 20:31
Здравствуйте, Анжела.
  1. "это диабет или преддиабет" – это сахарный диабет.
  2. "Какие показатели завышены. " – все.
  3. "И могу ли я снизить сахар диетой" – диета Вам нужна в любом случае. Вероятнее всего, медикаментозное лечение также понадобится.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.