Нет врача для расшифровки ЭКГ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 г.
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста ЭКГ, ночью было плохо, днем обратился в ЦРБ, но врача нет, мед. Сестра сказала - все в порядке. Хотелось-бы услышать специалиста-кардиолога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-08 20:46
Здравствуйте. С экг действительно все в порядке. Что беспокоило ночью?
Владимир 2018-05-08 22:10
Добрый вечер. Ксения Викторовна! Большое спасибо за оперативный ответ. В 2015 году было стентирование ПКА; стеноз ПМЖВ 60% оставлен без хир. Вмешательства. На ВЭМ диагностируется безболевая ишемия при нагрузке ФК 1. Часто бывает дискомфорт в груди, болит левое плечо, лопатка, болевые ощущения в области мечевидного отростка, чувсто тревоги, раздражительность. Голова постоянно "тяжелая", иногда бывает ощущения что сейчас все закружится и упаду. Но до этого не доходило. Принимаю: Конкор 2.5 мг; Аспирин Кардио 100 мг; Крестор 10 мг; Престариум 2,5 мг. Давление утро 105- 60 пульс 58 (сред.) вечер 115-65 п. 63 (сред.) Холестерин выс. 1,2; низ. 1,9. Может побочка препаратов? Есть остеохондроз шейно-грудного отдела, несколько раз пытался лечить. Но болевые ощущения не проходят. Устал.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-09 09:23
Здравствуйте. Потенциально симптомы может вызывать стеноз, который за это время мог увеличиться. На экг этого не увидишь. Все принимаемые препараты вам необходимы. Но больше вероятность, что это остеохондроз. Можно попробовать лфк, массаж, физиотерапию.
Владимир 2018-05-09 11:11
Огромное спасибо за ответы, здоровья, добра, достатка, терпения ВАМ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-09 11:17
Пожалуйста, здоровья Вам.