Нет стула 14 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Не установлены
Здравствуйте,
Бабушке 90 лет Нет стула 14 дней: боли в животе, рвота, слабость. Перепробовали: слабительные, курагу, чернослив, масло вазелиновое, подсолнечное, кефир, даже клизмы - ничего не помогло. Боюсь интоксикации и того, что это каловый завал. К врачу категорически не хочет обращаться. Опасная ли ситуация? Что посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 07:54
Здравствуйте, однозначно необходим очный осмотр хирурга, в первую очередь необходимо исключать острую кишечную непроходимость!
Платная консультация
Мария 2021-07-17 16:55
Последние три дня был понос, (человек ходит под себя и сил нет встать совсем в), очень похудела. Рот, губы сохнут, видно есть и обезвоживание, аппетита нет, только кашу ест чуть +чуть
Врач пришел, сказал, что все будет нормально, а я вчера навещала и видела белый цвет лица, заострённый нос и подбородок, слышала это плохие признаки (и что после этого умирают в течение суток)
Сама бабушка считает, что поправится и что ей лучше
Чему верить: своим глазам или мнению врача?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-17 17:51
Я бы вам рекомендовал вызвать СМП и решить вопрос госпитализации.