Нет результата от лечения или прошло мало времени?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста скажите, если на 12 день посла начала лечения результаты очень незначительно улучшаются, нужно ли менять препараты или ждать? По ФСГД диагноз - недостаточность кардиальной складки 3 степени. Эрозивная гастропатия. Эритоматозная дуоденопатия. Косвенные признаки патологии поджелудочной железы. Уреазный тест отрицательный. Лечение: эзолонг 40 , 2 раза в день - 10 дней. Эзолонг 40 1 раз - 3 недели. Денол -14 дней 240 мг 2 раза в день. Продолжается тяжесть в желудке после еды, покалывание, переодически сжатие в районе желудка, слева под ребрами, в районе пупка, иногда в кишечнике. Правильно ли назначено лечение.? Иногда появляются побочки- от лекарств - потемнел язык, лёгкое головокружение, печет кожу в районе поясницы, тревога, бессонница. Может прошло мало времени? Пожалуйста, помогите, не хочется терять время. С уважением к Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 15:50
Здравствуйте, Лина! Часть жалоб - побочные эффекты от де-нола, включая тяжесть в желудке, то есть самочувствие улучшится после окончания приёма де-нола.
Платная консультация
Лина 2020-04-24 17:27
Наталья Евгеньевна, добрый день. Спасибо Вам за ответ. Вы мне вселили надежду. Скажите пожалуйста, какой придерживаться диеты?. А то мне врач сказала есть все, что хочется, кроме острого, копчёного, кислого, жареного. Я удивилась. Она говорит, что соблюдение диет, это все в прошлом. Первый раз такое слышу. Спасибо Вам ещё раз.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 19:02
Диета при эрозиях - это стол 1 по прежней классификации, сейчас - это диета с механическим и химическим щажением (номер 2).
Платная консультация
Лина 2020-04-29 23:10
Спасибо Вам большое.