Нет месячных в перерыве ок (регулон)
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач прописал Регулон на 1 месяц для рассасывания кисты жёлтого тела. После месяца ок-приступать к планированию беременности. Киста рассосалась. 6 дней назад пропила последнюю таблетку, а месячные так и не начались. Сколько дней задержки считается нормой в данной ситуации?
Спасибо!
3 ответа
Добрый день. Дарья.
Конечно так ОК не назначаются. Их необходимо принимать минимум 3 месяца. И без них у вас бы рассосалась бы такая киста.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться. До 10-14 дней считается нормой.
Платная консультация
Дарья 2018-07-20 08:22
Спасибо за ответ!
Если ОК нельзя назначать на1 месяц, то чем руководствуются тогда врачи? Откуда они берут такую схему? Понимаю, что вопрос не к Вам, но уже наболело!