Нет месячных на чарозетте
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, принимала ярину 5 лет, побочек не было никаких. Недавно посетила гинеколога, она решила перевести меня на другие кок из-за повышенного ад, которым мучаюсь уже год. Доктор сказала, что на это влияет курение+ярина и предложила новаринг или чарозету на выбор. По анализам и узи все хорошо. Я начала пить чарозетту, пропила пачку, сейчас начало второй. Месячных не было, мазни нет, никаких выделений. Но в конце первой пачки были все признаки, что сейчас начнутся. Жуткий пмс со всеми прелестями был неделю. Нервяк жуткий, боли в животе и нереальный жор. Но месячных так и не было. Сейчас начало второй пачки. Чувствую скачки настроения, раздражение, которого раньше не было. Головная боль вечером. Состояние ужасное, все бесит. Хожу злая. На ярине по началу тоже немного так колбасило настроение, потом нормализовалось.
Вопросы:
Почему нет месячных? И нормально ли это?
Стоит ли отменять чарозетту и переходить на новаринг?
Я бросаю курить и можно ли обратно на ярину?
Нервное состояние и отсутствие месячных может пройти после адаптации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

4 ответа
Виктория 2020-11-27 13:30
Хочу добавить.
Можно ли отменить чарозетту на третьей таблетке (вторая пачка)? До конца пачки не доживу!
Состояние ужасное. Раздражение и головная боль прям с утра. В весе +1 кг при том что худею и сижу на диете.
Можно ли отменить и начать новаринг? Или обратно на ярину при условии что не буду курить?
Может ли нормализоваться состояние и месячные после адаптации к чарозетте? Или все что происходит значит, что они мне не подходят?
Моя врач 3 недели на больничном и не ведёт приём, поэтому пишу вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 18:34
Добрый день.
Вы совсем мало принимаете чарозетту.
Это побочный эффект.
Со временем они проходят.
Не вижу смысла их отменять и переходить на другой контрацептив.