Нет лечения патологии эндометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна я вернулась) прилагаю УЗИ.
Врач УЗИ сказала, что менструация начнется очень не скоро. После РДВ прошел месяц. ЭХО 5,7 мм
Насчёт лечения врач пока сомневается, не знает что назначать. Мирена мне сейчас не по, зубам, да и ставить мне ее нужно в стационаре с обезболиванием и с ассистентами, так как у меня очень большой вес. Длительная гормональная терапия преднизолоном, дексаметазом и до.
Дюфастон не назначили така как он вызвал рост эндометрия перед кровотечением, поэтому его не стали больше назначать.
Теперь мне что делать как быть, как лечиться. Чтобы не навредить здоровью. Так как много хронических заболеваний.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 10:14
Здравствуйте. Простите, но я не могу помнить всех:) Много обращений. Прикрепите ссылку на предыдущее сообщение/переписку.
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 14:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 14:12
Не открылась почему-то: (Попробовала сама найти. Вы отсюда - ссылка?
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 14:14
Да. Елена Викторовна это я) спасибо, что нашли)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 14:28
Рекомендовала УЗИ, вспомнила.
Лечение гормональное в связи с чем? Какой рост-вес?
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 15:11
Рост 168
Вес 165
Было РДВ 31 декабря кровотечение, по УЗИ была патология эндометрия. По гистологии железисто фиброзный полип без сосудистой ножки.
Месячных до сих пор нет. Лечение до сих пор не назначено. Жду ваши советы и назначения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 15:50
Наталия, честно? Самое оптимальное - Мирена. Пусть и со сложностями установки. Это искренне. Ну и нормализация веса. К сожалению, ожирение - это депонирование эстрогенов и опять - кровотечения и гиперплазия: (
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 16:41
Елена. Милая моя. Девочка. Я все понимаю. Но я не похудею по щелчку, это нужно время, хотя бы 7-8 мес чтобы сбросить хоть что то. К этому времени, я найду деньги уже на Мирену. Ну а сейчас то мне как быть? Чтобы эти эстрогены не появлялись и чтобы подавлять рост эндометрия? Ну должна же быть какая то альтернатива. Помогите, подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 17:07
Я понимаю, что не по щелчку, конечно. Но это обязательно: (
в общем, идем на Мирену, я поняла, но за это время нужна альтернатива.
Норколут даст рост веса: (Примолют-нор часто тоже дает кровотечения. На Дюфастоне кровотечение?
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 17:21
Норколут у меня есть покупала но не пользовалась ни разу. На Дюфастон как раз разросся эндометрий до 2,5 за 3 недели и как результат кровотечение.
Сейчас вот месяц прошел пока эндометрий на вчерашний день 5,7. Как быть? Ждём месячных? Или уже что то делаем?
Насчёт диеты. Села на диету. На строгую. Хочу жить. У меня двое детишек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 17:56
Наталия, диета + спорт. Одной диеты мало.
Я бы, вероятно, подумал о попытке заменить Дюфастон Утрожестаном. В режиме 18-25-ый день
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 18:00
Ну это нужно дождаться менструацию, да? А́ пока жду, ничего не предпринимать так?
И Нарколут не. Подойдёт да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 18:05
Норколут - старый препарат. Много побочек и набор веса: (Пока ждем. Без цикла - ничего
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 18:20
Хорошо. Я вас поняла. До связи. Очень приятно было пообщаться. Я тогда лучше в следующий раз на ватсап напишу вам или на Вайбер и оплачу консультацию. Так через сайт тяжело общаться, всё виснет. Спасибо вам милая. Приятного вам вечера!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 18:28
И Вам хорошего вечера!
тут нет моего номера и я по телефону не консультирую. Можете написать на почту - по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталия 2022-02-04 18:32
Спасибо. До связи!