Нет аппетита у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год. Около двух недель назад переболели, была высокая температура, назначали антибиотики. Пропили, выздоровели! Но аппетита нет две недели. За весь день он может съесть пару ложек каши утром и пару ложек супа в обед. И все. Сам активный, веселый. Пьёт часто. Сам просит кушать, но как подношу ложку с едой, так сразу отказывается. Во рту болячек нет. Зубы лезут может, но неужели из-за них ребенок может так долго не кушать? Раньше очень хорошо кушал. Подскажите, пожалуйста, как быть? Очень переживаю, совсем худенький становится. Плюс после антибиотиков начался жидкий стул. Даю Баксет беби, результата нет, хотя раньше моментально помогал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да верно из-за прорезывания зубов малыш может отказываться от еды(