Несвоевременное принятие медицинского препарата при фолликулярной кисте яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне поставили диагноз: фолликулярная киста яичника (слева), хронический цервицит, назначили препарат "Дюфастон" с 16 дня цикла. Я не правильно просчитала дни и вместо 9.02 выпила таблетку сегодня (15.02), нужно ли мне продолжить сейчас принимать препарат в течение 10 дней, будет ли терапевтический эффект, если нарушен порядок, или нужно пропить этот курс в следующем месяце? Не будет последствий от того, что я сегодня выпила одну таблетку? Или мне продолжить пить препарат с сегодняшнего дня (с 22 дня). Критические дни ожидаются 25 февраля. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 11:05
Здравствуйте. Маловероятно, что будет хоть какая-то эффективность от такого приема. Лучше не принимать
Платная консультация
Анастасия 2019-02-17 10:07
Спасибо за ответ, Елена Викторовна, подскажите еще, пожалуйста, можно ли при этом диагнозе до момента выздоровления иметь половые контанты с постоянным партнером?
Анастасия 2019-02-18 09:14
Диагноз: фолликулярная (N83.0); слева
Патология шейки матки: хронический цервицит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:14
Анастасия, какое отношение приведенное Вами имеет к моему вопросу? Вы его читали?