Нестерильный инструмент

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Можно ли заразиться через ротовую полость во время пломбирования зуба такими болезнями как СПИД. гепатит и т. д. если инструмент врача был нестерильным (во время лечения врач своим инструментом осматривал не только мою, но и ротовую полость другого человека. Обрабатывал после инструмент или нет не заметила). Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 20:42
Добрый вечер! К сожалению, передать инфекцию можно. Особенно если был контакт с кровью.