Нестенозирующий атеросклероз экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий без локальных и систе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидной железой, остехондроз, лордоз, спондилез, медианые грыжи
Добрый день. Поставили диагноз нестенозирующий атеросклероз экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий без локальных и системных гемодинамических нарушений.

Сделала снимок головы. В заключении:
_ бассейн сонных артерий- тип РЭГ гипертонический (пульсовое кровенаполнение повышено справа и слева; ассиметрия ПК в норме; тонус артериальной сети умеренно повышен; тонус артериол и прекапилляров значительно повышен; явления венозного застоя есть; венозный отток сохренен слева, значительно затруднен справа; эластичность сосудов снижена.)
_ бассейн позвоночных артерий - тип РЭГ гипертонический (пульсовое кровенаполнение резко повышено; ассиметрия ПК в норме; тонус артериальной сети значительно повышен; тонус артериол и прекапилляров значительно повышен; явления венозного застоя есть; венозный отток значительно затруднен; эластичность сосудов снижена.)

Что мне делать? Какие меры предпринять? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-03 13:52
Смертельного ничего не выявлено. А с результатами обследования Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию.

Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed