Нестандартные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем планируем беременность, уже 4 месяца не получается. Но меня беспокоят мои месячные. Уже года 2 они у меня хоть и приходят всегда практически вовремя, но идут очень слабо и бледно красным или коричневатым, могу уже со 2 дня обходится ежедневками, на прокладке почти ничего нет восновном немного льется когда хожу в туалет, а так выделения очень скудные и вот так мажет дня по 3 и проходит. Ничего не болит, ни от чего не лечилась, УЗИ сдавала все в норме, мазок цитология и инфекции тоже все в норме. С чем связаны такие месячные? Бывает ли такое в норме? И может ли не наступать беременность из-за таких месячных? Уже не знаю к кому идти, врачи ничего толком не говорят. Хочу еще добавить, что раньше они у меня были в норме шли обильно дней по 5, ярко красным цветом, а сейчас это даже на кровь не похоже. Правда несколько лет назад принимала Ярину, она мне не подошла и после нее долго лечилась разными препаратами от молочницы (она была вызвана именно Яриной). Но уже года два ничего не принимаю, ни ОК ни других лекарств и даже если в этом причина, почему выделения при месячных не восстановились? Заранее благодарю за ответ, очень рассчитываю на Ваш совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 19:00
Рекомендую вам сейчас работать над беременностью. К доктору нужно обращаться, когда беременность не наступает на протяжении года. Тогда и проводится комплексное обследование и выявления причины. А по месячных сказать, что-то сложно. Возможно эндометрий маленький. Но делать выводы можно только после обследования.