Неспокойное дыхание

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик 3 месяца
Здравствуйте, доктор! Замечаю, что мой сын иногда дышит, как будто пробежал 100 кругов, и сердце колотиться. Очень волнуюсь, в 6 месяцев делали УЗИ сердца все впорядке было. Сейчас по плановому осмотру нужно проходить ЭКГ. Подскажите, подалуйста, что лучше (достоверней) сделать ЭКГ или УЗИ сердца? Нужны ли какие нибудь доп. Обследования. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае нужно делать экг. Узи повторять нет смысла, пороков у малыша нет ничего нового там не появится. К тому же помните, что у деток пульс выше, в годик нормальная частота сердцебиения в среднем 130уд/мин.