Несоответствие сроков
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая.
Последние мес. Были с 25.01 по 29.01, далее через месяц узнала что беременна, встала на учет, сейчас акушерский срок 12-13 неделя, Беременность первая, и не совсем все понимаю. Вчера была на первом УЗИ, на котором плод соответствует 8-9 неделям. Городок маленький, специалистов нет и гинеколог и узист в одном лице. На вопрос Почему такое не соответствие, на меня посыпались претензии, что это я не правильно назвала сроки и тд, но мне то лучше знать когда у меня что было. Я понимаю, что я не сразу же забеременнела, но и 4 недели думаю много. В целом она сказала что сердцебиение чистое, протекает хорошо. Почему может быть такое не соответствие, опасно ли это для ребенка, может ли это повлиять на дальнейшую беременность, переживаю очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 07:56
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться.
Это не патология.
Главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем