Несоответствие анализа с симптомами

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пролактинома, Субхондральный остеосклероз поверхностей, крыш вертлюжных впадин. Костные краевые разрастания. Мигрень
Здравствуйте, у меня все признаки гипотериоза, сухость кожи, пятки и локти трескаются, волосопад сильный, вялость после полноценного сна, раздражительность, сдала анализы развёрнутое лабораторное обследование щитовидной железы, результаты которых в пределах нормы. Ранее при обследовании была обнаружена аденома гипофиза. Менструальный цикл нарушен, иногда в месяц два раза мажутся скудно. Хотела бы узнать в чем дело? Общий анализ крови - СОЭ держится в пределах 32-35.
Какие обследования ещё провести?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 09:33
Здравствуйте, Зарема.
Если, как Вы пишете, "сдала анализы развёрнутое лабораторное обследование щитовидной железы, результаты которых в пределах нормы", то гипотиреоза у Вас нет, конечно же. Те симптомы, которые Вы описываете, могут встречаться при совершенно различных патологиях. Вам нужно обратиться к своему семейному врачу и гинекологу для выяснения их причины.
С уважением, Надежда Сергеевна.