Неселективный препарат

Спрашивает: Ангелина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в качестве профилактики мигреней и тахикардии мне назначен анаприлин. Пробовала конкор, потом метопролол. Не помогают. Помогает только анаприлин. Но его сложно найти в аптеках. Мне, получается помогает неселективный. На какой другой неселективный можно заменить анаприлин? Сотагексал? В какой дозировке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 13:57
Здравствуйте.

В стандарт лечения Мигренозной головной боли входит именно Анаприлин (Пропраналол).
Заменять его другим неселективным бета-адреноблокатором не нужно.
Так как они не идентичны по составу и действию на организм.
Могу рекомендовать только покупать сразу несколько упаковок этого препарата, чтобы не искать по аптекам каждый раз.