Несбиваемая температура 39, пульс 140, тошнота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Заболела, вчера все началось с кашля, под ночь выросла температура до 39, пульс 140. Вызвала врача, вкололи анальгин. Температура долго не сбивалась, но я уснула, утром была 36.3, пульс 80. Сегодня с обеда опять начала расти, утром приезжал врач, сказала пить противовирусное, в горло брызгать, от температуры ибупрофен и отхаркивающее. Горло красное, но без геля. Сказали вирус. За сегодня выпила 2 ибупрофена, 2 ацетилки. Температура не сбивается, выросла до 39.3, сердце скачет до 140, отдаёт аж в желудок и трудно дышать, ещё и горло болит. Как сбить температуру? Есть ещё анальгин в таблетках, но у меня впв и боюсь из-за высокого пульса пить, плюс ещё смешивать с ибупрофеном. Чувствую себя очень плохо, тошнота, задыхаюсь, пульс, температура, ещё и паника. Окно приоткрыла, не хватает воздуха. Скорая уже будет смотреть косо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2020 года

10 ответов

Кристина 2020-02-17 21:25
Извиняюсь, без гноя горло. Ещё у меня давит в груди, не могу нормально лежать, все время не хватает воздуха. Лёгкие слушали, все чисто. Чисто красное горло и воспаленное немного, температура, которая не отходит и пульс. Больше всего мешает пульс и в горле ком, из-за которого чувство удушья. Страшно засыпать с такой температурой. Меня то бросает в холод, то в жар. Можно ли выпить ещё валерьянки или лучше пустырник? Из-за температуры волнуюсь и пульс ещё больше, я очень мнительная.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-17 21:41
Здравствуйте.
Это обычное ОРВИ, но течение осложнено вашим невротическим состоянием. Можно и валерианы, можно и пустырника. Примите любой препарат с парацетамолом или ибупрофеном. Если не сможете справиться со своими нервами- можете вызвать Скорую помощь и настоять на госпитализации в инфекционный стационар.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-02-17 21:58
Спасибо! У меня по расписанию ибупрофен, но он не помогает. Можно ли выпить после цитрамон, ацетилку или анальгин? И сколько выпить валерианы таблеток?
Кристина 2020-02-17 22:00
Извините, и нормально ли, что у меня температура сбиваться не хочет? Я боюсь, чтобы она не поднялась до 40 во сне.
Вы через чур всего боитесь. От этого и ваши нервы, и неадекватные мысли. Так болеют миллионы, а не вы одна. И ничего, все поправляются.
Платная консультация
Кристина 2020-02-17 22:06
Спасибо, я действительно понимаю, что это уже ненормальный страх и надо бы попасть к специалисту, но никак не дойду. Спасибо большое.
Кристина 2020-02-19 23:46
Снова здравствуйте. Я извиняюсь. У меня прошло 4 суток, идут пятые от начала болезни. Уже думала, что поправляюсь. Вчера утром проснулась с температурой 38.8, но потом выпила один ибупрофен и 2 ацетилки, она спала сразу до 37. С обеда пила просто по две таблетки ибупрофена, держалось не выше 37.8, обычно 37.4. Сегодня была активная. У меня заболел молодой человек, те же симптомы, увеличенный пульс и температура 38.5-8. У меня сегодня резко температура тоже начала подниматься под ночь, сейчас 38.7. Я пила сегодня по две таблетки ибупрофена три раза в день. Сейчас он не помог и температура растёт. Пошла умыть лицо, случайно включился фитнес браслет и за пару секунд я наблюдала, как пульс за несколько секунд с 90 вырос до 159. Напугалась. Ещё у меня сегодня пошли мажущие красные выделения, как на начало первого дня. Цикл не стабильный, но обычно их долго нет, а тут такое. Закончились 10 февраля последние. По узи осенью проверяла, все чисто, Б нет. Скажите - это нормальное течение болезни? У молодого человека температура начала падать, у меня нет.
Это течение ОРВИ. Для контроля и осмотра покажитесь врачу.