Нервозность после инфаркта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моя мама (58 лет) перенесла обширный инфаркт, провели 2 операции стентирования. На данный момент вроде всё хорошо, все лекарства по назначению принимает. Жалуется на нервозность, неспокойное чувство, неудовлетворенность в том, что не может в полную силу выполнять работу по даче + бросила курить (тяжеловато, но старается держаться), говорит, что иногда даже реветь охото. Можно ли ей пропить пустырник в таблетках для успокоения нервной системы. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь нибудь. Назначения после операции прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-23 18:53
Здравствуйте. Пустырник принимать можно, лучше возьмите Пустырник форте Эвалар, там содержится магний и витаминВ6, которые усиливают успокоительное действие Пустырника.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Лидия 2020-06-23 18:57
Спасибо за ответ. Не будет ли пустырник понижать давление, он же обладает таким свойством. Давление 90/60.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-23 19:14
В Вашем случае он не должен снижать давление.
Лидия 2020-06-23 19:18
Ещё вопросик, принимать по схеме? Как сочетать с таблетками которые уже принимаем? Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-23 19:20
Принимайте по 1 табл 3 раза в день в течение 2-4 недель. С принимаемыми препаратами совместим.