Нервный тик. Вакцинация

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына появился нервный тик (кривит лицо в сторону) 6.03.
Сегодня ходили к неврологу, сказал, что это бывает у детей и проходит само (когда дозреет нервная система). Назначил тенотен на месяц.
Я планировала вакцинацию от ветрянки и энцефалита, сказал, что делать можно.
Хотелось бы услышать ещё одно мнение. Можно ли прививать ребёнка или стоит подождать?
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:32
Здравствуйте, если переживаете и не уверенны, сделайте ЭЭГ фон, если она хорошая, эпиактивности нет, то можно прививаться, но чуть позже 0отя бы мес после начала тика, а лучше когда пройдёт