Нервный гастрит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня гиперацидный антральный очаговый гастрит. Постоянно жжение в области эпигастрия. Пью Нексиум Ребагит мне они не помогают вообще нечего не чувствую. Пошел к невропатологу, она прописала фенибут как только выпил фенибут сразу полегчало пропало чувство жжения как будто желудок и не болел вообще. Скажите фенибут гасит очаг возбуждения тем самым купирует боль? Или же он реально успокаивает нервную систему тем самым не допускает гиперсекрецию соляной кислоты и гастрина? Вообще у меня нормализовался сон чувствую себя отлично.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-10 21:12
Добрый вечер.

Фенибут снижает активность блуждающего нерва, который отвечает за секрецию соляной кислоты в желудке, поэтому ваше состояние улучшилось на фоне его приема.
Плюс конечно он обладает психостимулирующим действием на нервную систему.
Андрей 2020-10-10 21:44
Получается если я буду его пить то гастрит может пройти? Так как именно при фенибуте я не чувствую жжения и чувство раздражения.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-10 21:55
Он поможет контролировать гастрит, пока будете продолжать прием.