Нервные тики задыхаюсь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что самной уже как три месяца что то происходит, появились нервные тики по всему телу, тяжело дышать , колит иногда в груди, врачи говорят остеохондроз ставил уколы противоспалительные витамины колол кальций магний пил результата ноль, бывает дёргается диафрагма аж дыхание сводит, сразу появляется паническая атака, бывает зажмет и не отпускает очень тяжело становится дышать, был у психолога выписала таблетки но они не помогают, УЗИ сердца, кардиограмму делал все в норме, недавно поднял, тяжесть появилась сильная боль около солнечного сплетения! Пожалуйста помогите работать не могу, постоянная не хватка воздуха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-20 13:04
Добрый день. По хорошему надо смотреть МРТ грудного отдела позвоночника.
Попробуйте регулярно гимнастику выполнять https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=111s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
И нужно обращаться к психотерапевту, причем именно для занятия когнитивно-поведенческой терапией.
Из препаратов можно попить Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и 1 таб на ночь (он по рецепту).