Неровная коричневая родинка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, похожа ли эта родинка на раковую? Она почти одного цвета, но кажется что где то чуть темнее, и края не такие ровные как у обычных родинок. Стоит ли переживать по поводу неё?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус
Не опасно!
Прр возможности проведите дерматоскопию для подтверждения диагноза
Не опасно!
Фактически все невусы могут, риск втечение жизни 10 -15 %
Для профилактики загорайте по правилам безопасного загара, используйте Солнцезащитные средства с spf 50, ежегодно проверять невусы у дерматолога/ дерматоскопия/.