Неросонографии. Увеличенные желудочки
Спрашивает: Елена Климова
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были на плановом осмотре у невролога в поликлинике. Сказали, что по УЗИ расширены желудочки, прописали пить аспаркам, диакарб, сироп пантагам (УЗИ и рецепт прилагаю). Ребёнку 5 месяцев. 1ое УЗИ в месяц, в заключении - невыраженная лентикулостриальная васкулопатия. Повтор в 3 месяца, заключение такое же. Узист сказала, что это связано с кальценатами, они очень маленькие и сами рассосутся. На счёт увеличенный желудочков вообще ничего не сказала. Помогите разобраться, нужно ли нам действительно принимать лекарства?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Елена Здравствуйте
Лечение Вам действительно нужно, но какие лекарства я не могу сказать, так как у меня нет нужной дополнительной информации.
Но она есть у Вас и вы сможете ее задействовать и определиться с нужным лечением, посмотрев это мое видео:
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Если что-то останется не ясным, то пишите.
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI
Елена Климова 2021-03-05 10:20
Какая дополнительная информация нужна? Можете сказать, что именно не так с нашим УЗИ?
Помогите разобраться, нужно ли нам действительно принимать лекарства?
Извините за несколько неопределенный предыдущий ответ.
На Вашем УЗИ не так - это расширенные ликорные пространства (мозговые желудочки). При этих изменениях необходимо принимать лечение, назначенное доктором, который Вас осмотрел.
Ответ на Ваш вопрос четкий и однозначный - надо действительно принимать лекарства.
Как пролечитесь, если будут вопросы, пишите.
.