Нерегулярный менструальный цикл
Спрашивает: nastik94
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ожирение
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, помогите пожалуйста! Дело в том что кр тические дни всегда идут долго т. е долго нач наются мажутсч и долго заканч ва. Тся и длятся окрло от 3-4 недель. Диагноз ожирение. Имеются волосы на лице. Возмодно предположить что это гормональный сбой? И на какие гормоны стоит сдать анализв? Беременной не была пока что. Половая жизнь есть
1 ответ
Здравствуйте! Конечно, возможно, что сбой на уровень гормонов. Более того - даже очень вероятно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова