Нерегулярные менструации

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Впс, аллергия, близкое расположение сосудов
Здравствуйте, у меня обычно длинный цикл около 40 дней. Сдавава анализы на гормоны все ок. Предпоследний цикл был 21 дней и месячных было всего 2 дня. И снова прошел 21 день и начались коричневые выделкни, как обычно, но не всегда бывает перед менструацией. Что это такое если анализы в норме. Пару дней назад сдава ОАК крови тоже нормальные. Что это может быть?
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-13 11:57
Здравствуйте! Не может быть "все ок", если есть проблема. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова