Нерегулярные менструации после отмены противозачаточных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В марте 2013 года сделала аборт, сразу после него, по назначению врача, начала пить Регулон, потом перешла на Линдинет20. В июне 2014 года перестала пить противозачаточные, и цикл стал нерегулярным, врач назначила Дюфастон, я его пропила, пришли месячные один раз, а теперь опять нет; врач опять назначила Дюфастон и противозачаточные (Димиа), но я больше не хочу пить противозачаточные. Что делать, чтобы цикл нормализовался?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:49
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол или вес на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля