Нерегулярная менструация

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет! С 14 лет у меня сбои в менструальном цикле.3 месяца может идти регулярно, а потом 4-5 месяцев может вообще не идти. Проверялась у врача, сказали я здорова. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 11:55
Здравствуйте! Не может быть, что все нормально и такая проблема. Недообследованы. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержки - все в один день цикла. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова