Внутриматочная спираль, аутоиммунное заболевание щитовидной же

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, решила установить ВМС. Уже и обследования все прошла, чего-то теперь испугалась. У меня двое детей, больше не планирую. Последние роды 2,5 года назад. По года назад прижгли эрозию током. Цикл с начала менструаций нерегулярный. Для того, чтобы прижечь эрозию, чтобы можно было запланировать прижигание пришлось принимать клайру. Затем врач сказала попринимать, чтобы лучше все зажило. Принимаю ее 8 месяцев. Имею аутоимунное заболевание ЩЖ, гормоны железы в норме. По этой причине не хочу принимать контрацептивы. Начиталась отзывов в интернете о ВМС что не все так хорошо, теперь боюсь ставить. На мои вопросы врачу врач сказала хотите ставьте, хотите нет. Рекомендовала спираль голдлили. И все-таки хочется узнать мнения других врачей, что делать в моем случае, если цикл нерегулярный и тд? Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 15:29
Здравствуйте, аллергии на металл у вас нет? На сколько нерегулярный у вас МЦ? делали УЗИ ОМТ?
Платная консультация
Татьяна 2016-02-21 15:57
Серебро на ушах не могу носить, болит голова, золото ношу все хорошо. Менструации могут отсутствовать на протяжении полутора-двух месяцев. Потом начинаются и все. УЗИ делали много раз до последней беременности, не могли забеременеть 4 года. Последнее УЗИ 15.01.2015. Заключение: ЭНДОЦЕВИКОЗ, МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ЯИЧНИК СПРАВА И СЛЕВА. УЗИ проводилось на 5 день цикла. Шейку вылечили.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:13
Учитывая: 1 нерегулярную менструацию 2. эндоцервикоз 3. и самое главное - наличие аллергического компонента на металлы- ВМС вам противопоказана