Нерегулярные кровотечения в течение полугода при приёме ок

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимаю ок Белару уже около полугода. Так получилось, что пришлось принимать последние 3 пачки без 7-дневного перерыва(прочитала в инструкции, что так можно). После сделала 7-дневный перерыв, и на середине следующей пачки началось обильное кровотечение со сгустками. Сейчас все ещё продолжаются небольшие розовые выделения (сегодня начался перерыв). За все полгода ни одной побочки больше не было, ок меня полностью устраивают, но кровотечения зачастую шли спонтанно (в конце пачки). Связывала это с тем, что на новой пачке из-за обстоятельств меняла время приёма (например, принимала таблетки на первой пачке в 8 вечера, а на второй, после перерыва, начинала принимать в 8 утра, то есть сокращала время перерыва), ну и с адаптацией организма. Менять ок не хочу, посетить доктора в ближайшие 2-3 месяца возможности не имею. Пробую восстановить четкое время приёма (21+7 строго по часам), но в этом ли проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 10:29
Добрый день, да, в этом проблема, принимайте строго в одно время и не нарушайте режим приёма.